Entre Et


  Evolution de la production de (u) Poulet de chair entre 1985 et 2020
       
moisQuantité
Janvier 202011876
Février 202011831
Mars 202011265
Avril 202010869
Mai 202011054
Janvier 201910767
Février 201910544
Mars 201911090
Avril 201911738
Mai 201911776
Juin 201912153
Juillet 201912763
Août 201910683
Septembre 201911068
Octobre 201911242
Novembre 201911798
Décembre 201911836
Janvier 201810396
Février 201810155
Mars 201810273
Avril 201810380
Mai 201810595
Juin 201811131
Juillet 201811310
Août 201810716
Septembre 201810770
Octobre 201810316
Novembre 201810915
Décembre 201810936
Janvier 201710215
Février 201710408
Mars 201710739
Avril 201711415
Mai 201711474
Juin 201710832
Juillet 201711478
Août 201710440
Septembre 20178100
Octobre 201710540
Novembre 201710089
Décembre 201710600
Janvier 201611783
Février 201611960
Mars 201611909
Avril 201611340
Mai 201610636
Juin 201610167
Juillet 201610430
Août 201610200
Septembre 20168492
Octobre 20169945
Novembre 20169797
Décembre 201610139
Janvier 201511240
Février 201511586
Mars 201511248
Avril 201511634
Mai 201512650
Juin 201512941
Juillet 201513204
Août 201512014
Septembre 20158903
Octobre 20158832
Novembre 201511751
Décembre 201511360
Janvier 201410649
Février 201411154
Mars 201411603
Avril 201411800
Mai 201411461
Juin 201411573
Juillet 201411465
Août 201411112
Septembre 20149308
Octobre 20149114
Novembre 201410756
Décembre 201411559
Janvier 201310288
Février 20139762
Mars 201310456
Avril 201310268
Mai 201310246
Juin 201310594
Juillet 201310646
Août 201310901
Septembre 201311169
Octobre 20138501
Novembre 20139430
Décembre 201311633
Janvier 20129162
Février 20128344
Mars 20128508
Avril 20129608
Mai 20129737
Juin 20129667
Juillet 201210151
Août 201210023
Septembre 201210195
Octobre 20129226
Novembre 20128859
Décembre 201210143
Janvier 20118091
Février 20118007
Mars 20117550
Avril 20118374
Mai 20118114
Juin 20116970
Juillet 20117501
Août 20118294
Septembre 20118389
Octobre 20118679
Novembre 20116997
Décembre 20119284
Janvier 20107550
Février 20107939
Mars 20108144
Avril 20107401
Mai 20108358
Juin 20107864
Juillet 20108984
Août 20109609
Septembre 20108755
Octobre 20108486
Novembre 20107986
Décembre 20109177
Janvier 20097240
Février 20097832
Mars 20097080
Avril 20096809
Mai 20097459
Juin 20097157
Juillet 20097525
Août 20097594
Septembre 20098498
Octobre 20098819
Novembre 20097107
Décembre 20097585
Janvier 20086900
Février 20087500
Mars 20087815
Avril 20087536
Mai 20087631
Juin 20087880
Juillet 20087790
Août 20086470
Septembre 20087750
Octobre 20087014
Novembre 20086599
Décembre 20086787
Janvier 20076203
Février 20077204
Mars 20077050
Avril 20076439
Mai 20076043
Juin 20076800
Juillet 20077050
Août 20078395
Septembre 20078460
Octobre 20077800
Novembre 20076696
Décembre 20076000
Janvier 20065990
Février 20066200
Mars 20064845
Avril 20062020
Mai 20062773
Juin 20064992
Juillet 20064774
Août 20065769
Septembre 20066209
Octobre 20067710
Novembre 20067601
Décembre 20067289
Janvier 20055876
Février 20055610
Mars 20056025
Avril 20056688
Mai 20057477
Juin 20057515
Juillet 20058063
Août 20057770
Septembre 20057858
Octobre 20058879
Novembre 20057900
Décembre 20057731
Janvier 20047874
Février 20047513
Mars 20046325
Avril 20046541
Mai 20047179
Juin 20047526
Juillet 20048661
Août 20047634
Septembre 20048370
Octobre 20049700
Novembre 20048602
Décembre 20048018
Janvier 20036612.15
Février 20036802.125
Mars 20036457.875
Avril 20035894.325
Mai 20036863.325
Juin 20036784.275
Juillet 20036812.325
Août 20036910.5
Septembre 20037351.65
Octobre 20037178.25
Novembre 20036710.325
Décembre 20038033.775
Janvier 20027091
Février 20026167
Mars 20025796
Avril 20025079
Mai 20026120
Juin 20027462
Juillet 20027700
Août 20026713
Septembre 20026078
Octobre 20025880
Novembre 20025476
Décembre 20027081
Janvier 20015884.125
Février 20016102.15
Mars 20015738.775
Avril 20015112.75
Mai 20015933.85
Juin 20016165.9
Juillet 20017068.6
Août 20017185.9
Septembre 20017586.25
Octobre 20016615.975
Novembre 20015794.875
Décembre 20017055.85
Janvier 20006316.35
Février 20005692.875
Mars 20005041.35
Avril 20005182.875
Mai 20005858.625
Juin 20005543.7
Juillet 20006373.725
Août 20007275.15
Septembre 20007577.325
Octobre 20006573.9
Novembre 20005979.75
Décembre 20006223.275
Janvier 19996404.325
Février 19995905.8
Mars 19995157.375
Avril 19994680.525
Mai 19995105.1
Juin 19996024.375
Juillet 19995873.925
Août 19996098.325
Septembre 19995992.5
Octobre 19995352.45
Novembre 19995244.075
Décembre 19996172.275
Janvier 19985379
Février 19986464
Mars 19984645
Avril 19983943
Mai 19984726
Juin 19984188
Juillet 19983996
Août 19984773
Septembre 19985306
Octobre 19985801
Novembre 19985781
Décembre 19986137
Janvier 19974056
Février 19973928
Mars 19973631
Avril 19973066
Mai 19973798
Juin 19973735
Juillet 19973803
Août 19974542
Septembre 19975214
Octobre 19974895
Novembre 19974840
Décembre 19975309
Janvier 19963627
Février 19963719
Mars 19963839
Avril 19963509
Mai 19963771
Juin 19963742
Juillet 19963692
Août 19963530
Septembre 19964237
Octobre 19963716
Novembre 19963596
Décembre 19964376
Janvier 19953168
Février 19953480
Mars 19953836
Avril 19952618
Mai 19953597
Juin 19953353
Juillet 19953366
Août 19953755
Septembre 19953670
Octobre 19953379
Novembre 19952594
Décembre 19953379
Janvier 19943823
Février 19943591
Mars 19943175
Avril 19943005
Mai 19943773
Juin 19943668
Juillet 19943530
Août 19942846
Septembre 19943569
Octobre 19943419
Novembre 19942578
Décembre 19942883
Janvier 19933372
Février 19933955
Mars 19933715
Avril 19933881
Mai 19933919
Juin 19932995
Juillet 19933588
Août 19933289
Septembre 19933032
Octobre 19932963
Novembre 19933077
Décembre 19933614
Janvier 19923108
Février 19923312
Mars 19923185
Avril 19922803
Mai 19923351
Juin 19923496
Juillet 19923584
Août 19923324
Septembre 19923389
Octobre 19922976
Novembre 19922675
Décembre 19923348
Janvier 19912868
Février 19912889
Mars 19912922
Avril 19913460
Mai 19913700
Juin 19913486
Juillet 19913126
Août 19913014
Septembre 19913400
Octobre 19912987
Novembre 19912789
Décembre 19912959
Janvier 19903177
Février 19903292
Mars 19903904
Avril 19903821
Mai 19904085
Juin 19903810
Juillet 19903714
Août 19903301
Septembre 19902760
Octobre 19902741
Novembre 19902414
Décembre 19902461
Janvier 19893161
Février 19893497
Mars 19893223
Avril 19893147
Mai 19893547
Juin 19893060
Juillet 19892815
Août 19892758
Septembre 19893018
Octobre 19893429
Novembre 19892664
Décembre 19892822
Janvier 19883162
Février 19883441
Mars 19883005
Avril 19882646
Mai 19882146
Juin 19882684
Juillet 19883042
Août 19883139
Septembre 19882773
Octobre 19882134
Novembre 19882703
Décembre 19883432
Janvier 19872732
Février 19873253
Mars 19873494
Avril 19874066
Mai 19873367
Juin 19872287
Juillet 19872668
Août 19872541
Septembre 19872541
Octobre 19871843
Novembre 19872287
Décembre 19872923
Janvier 19863123
Février 19863754
Mars 19863770
Avril 19863073
Mai 19862986
Juin 19862705
Juillet 19862590
Août 19862627
Septembre 19861904
Octobre 19861868
Novembre 19862085
Décembre 19862380
Janvier 19853440
Février 19852910
Mars 19852840
Avril 19852741
Mai 19853061
Juin 19852965
Juillet 19852314
Août 19851532
Septembre 19851818
Octobre 19852350
Novembre 19852233
Décembre 19852961
11,054
Mai 2020 10,869
Avril 2020 11,265
Mars 2020 11,831
Février 2020 11,876
Janvier 2020 11,836
Décembre 2019 11,798
Novembre 2019 11,242
Octobre 2019 11,068
Septembre 2019 10,683
Août 2019 12,763
Juillet 2019 12,153
Juin 2019 11,776
Mai 2019 11,738
Avril 2019 11,090
Mars 2019 10,544
Février 2019 10,767
Janvier 2019 10,936
Décembre 2018 10,915
Novembre 2018 10,316
Octobre 2018 10,770
Septembre 2018 10,716
Août 2018 11,310
Juillet 2018 11,131
Juin 2018 10,595
Mai 2018 10,380
Avril 2018 10,273
Mars 2018 10,155
Février 2018 10,396
Janvier 2018 10,600
Décembre 2017 10,089
Novembre 2017 10,540
Octobre 2017 8,100
Septembre 2017 10,440
Août 2017 11,478
Juillet 2017 10,832
Juin 2017 11,474
Mai 2017 11,415
Avril 2017 10,739
Mars 2017 10,408
Février 2017 10,215
Janvier 2017 10,139
Décembre 2016 9,797
Novembre 2016 9,945
Octobre 2016 8,492
Septembre 2016 10,200
Août 2016 10,430
Juillet 2016 10,167
Juin 2016 10,636
Mai 2016 11,340
Avril 2016 11,909
Mars 2016 11,960
Février 2016 11,783
Janvier 2016 11,360
Décembre 2015 11,751
Novembre 2015 8,832
Octobre 2015 8,903
Septembre 2015 12,014
Août 2015 13,204
Juillet 2015 12,941
Juin 2015 12,650
Mai 2015 11,634
Avril 2015 11,248
Mars 2015 11,586
Février 2015 11,240
Janvier 2015 11,559
Décembre 2014 10,756
Novembre 2014 9,114
Octobre 2014 9,308
Septembre 2014 11,112
Août 2014 11,465
Juillet 2014 11,573
Juin 2014 11,461
Mai 2014 11,800
Avril 2014 11,603
Mars 2014 11,154
Février 2014 10,649
Janvier 2014 11,633
Décembre 2013 9,430
Novembre 2013 8,501
Octobre 2013 11,169
Septembre 2013 10,901
Août 2013 10,646
Juillet 2013 10,594
Juin 2013 10,246
Mai 2013 10,268
Avril 2013 10,456
Mars 2013 9,762
Février 2013 10,288
Janvier 2013 10,143
Décembre 2012 8,859
Novembre 2012 9,226
Octobre 2012 10,195
Septembre 2012 10,023
Août 2012 10,151
Juillet 2012 9,667
Juin 2012 9,737
Mai 2012 9,608
Avril 2012 8,508
Mars 2012 8,344
Février 2012 9,162
Janvier 2012 9,284
Décembre 2011 6,997
Novembre 2011 8,679
Octobre 2011 8,389
Septembre 2011 8,294
Août 2011 7,501
Juillet 2011 6,970
Juin 2011 8,114
Mai 2011 8,374
Avril 2011 7,550
Mars 2011 8,007
Février 2011 8,091
Janvier 2011 9,177
Décembre 2010 7,986
Novembre 2010 8,486
Octobre 2010 8,755
Septembre 2010 9,609
Août 2010 8,984
Juillet 2010 7,864
Juin 2010 8,358
Mai 2010 7,401
Avril 2010 8,144
Mars 2010 7,939
Février 2010 7,550
Janvier 2010 7,585
Décembre 2009 7,107
Novembre 2009 8,819
Octobre 2009 8,498
Septembre 2009 7,594
Août 2009 7,525
Juillet 2009 7,157
Juin 2009 7,459
Mai 2009 6,809
Avril 2009 7,080
Mars 2009 7,832
Février 2009 7,240
Janvier 2009 6,787
Décembre 2008 6,599
Novembre 2008 7,014
Octobre 2008 7,750
Septembre 2008 6,470
Août 2008 7,790
Juillet 2008 7,880
Juin 2008 7,631
Mai 2008 7,536
Avril 2008 7,815
Mars 2008 7,500
Février 2008 6,900
Janvier 2008 6,000
Décembre 2007 6,696
Novembre 2007 7,800
Octobre 2007 8,460
Septembre 2007 8,395
Août 2007 7,050
Juillet 2007 6,800
Juin 2007 6,043
Mai 2007 6,439
Avril 2007 7,050
Mars 2007 7,204
Février 2007 6,203
Janvier 2007 7,289
Décembre 2006 7,601
Novembre 2006 7,710
Octobre 2006 6,209
Septembre 2006 5,769
Août 2006 4,774
Juillet 2006 4,992
Juin 2006 2,773
Mai 2006 2,020
Avril 2006 4,845
Mars 2006 6,200
Février 2006 5,990
Janvier 2006 7,731
Décembre 2005 7,900
Novembre 2005 8,879
Octobre 2005 7,858
Septembre 2005 7,770
Août 2005 8,063
Juillet 2005 7,515
Juin 2005 7,477
Mai 2005 6,688
Avril 2005 6,025
Mars 2005 5,610
Février 2005 5,876
Janvier 2005 8,018
Décembre 2004 8,602
Novembre 2004 9,700
Octobre 2004 8,370
Septembre 2004 7,634
Août 2004 8,661
Juillet 2004 7,526
Juin 2004 7,179
Mai 2004 6,541
Avril 2004 6,325
Mars 2004 7,513
Février 2004 7,874
Janvier 2004 8,034
Décembre 2003 6,710
Novembre 2003 7,178
Octobre 2003 7,352
Septembre 2003 6,911
Août 2003 6,812
Juillet 2003 6,784
Juin 2003 6,863
Mai 2003 5,894
Avril 2003 6,458
Mars 2003 6,802
Février 2003 6,612
Janvier 2003 7,081
Décembre 2002 5,476
Novembre 2002 5,880
Octobre 2002 6,078
Septembre 2002 6,713
Août 2002 7,700
Juillet 2002 7,462
Juin 2002 6,120
Mai 2002 5,079
Avril 2002 5,796
Mars 2002 6,167
Février 2002 7,091
Janvier 2002 7,056
Décembre 2001 5,795
Novembre 2001 6,616
Octobre 2001 7,586
Septembre 2001 7,186
Août 2001 7,069
Juillet 2001 6,166
Juin 2001 5,934
Mai 2001 5,113
Avril 2001 5,739
Mars 2001 6,102
Février 2001 5,884
Janvier 2001 6,223
Décembre 2000 5,980
Novembre 2000 6,574
Octobre 2000 7,577
Septembre 2000 7,275
Août 2000 6,374
Juillet 2000 5,544
Juin 2000 5,859
Mai 2000 5,183
Avril 2000 5,041
Mars 2000 5,693
Février 2000 6,316
Janvier 2000 6,172
Décembre 1999 5,244
Novembre 1999 5,352
Octobre 1999 5,993
Septembre 1999 6,098
Août 1999 5,874
Juillet 1999 6,024
Juin 1999 5,105
Mai 1999 4,681
Avril 1999 5,157
Mars 1999 5,906
Février 1999 6,404
Janvier 1999 6,137
Décembre 1998 5,781
Novembre 1998 5,801
Octobre 1998 5,306
Septembre 1998 4,773
Août 1998 3,996
Juillet 1998 4,188
Juin 1998 4,726
Mai 1998 3,943
Avril 1998 4,645
Mars 1998 6,464
Février 1998 5,379
Janvier 1998 5,309
Décembre 1997 4,840
Novembre 1997 4,895
Octobre 1997 5,214
Septembre 1997 4,542
Août 1997 3,803
Juillet 1997 3,735
Juin 1997 3,798
Mai 1997 3,066
Avril 1997 3,631
Mars 1997 3,928
Février 1997 4,056
Janvier 1997 4,376
Décembre 1996 3,596
Novembre 1996 3,716
Octobre 1996 4,237
Septembre 1996 3,530
Août 1996 3,692
Juillet 1996 3,742
Juin 1996 3,771
Mai 1996 3,509
Avril 1996 3,839
Mars 1996 3,719
Février 1996 3,627
Janvier 1996 3,379
Décembre 1995 2,594
Novembre 1995 3,379
Octobre 1995 3,670
Septembre 1995 3,755
Août 1995 3,366
Juillet 1995 3,353
Juin 1995 3,597
Mai 1995 2,618
Avril 1995 3,836
Mars 1995 3,480
Février 1995 3,168
Janvier 1995 2,883
Décembre 1994 2,578
Novembre 1994 3,419
Octobre 1994 3,569
Septembre 1994 2,846
Août 1994 3,530
Juillet 1994 3,668
Juin 1994 3,773
Mai 1994 3,005
Avril 1994 3,175
Mars 1994 3,591
Février 1994 3,823
Janvier 1994 3,614
Décembre 1993 3,077
Novembre 1993 2,963
Octobre 1993 3,032
Septembre 1993 3,289
Août 1993 3,588
Juillet 1993 2,995
Juin 1993 3,919
Mai 1993 3,881
Avril 1993 3,715
Mars 1993 3,955
Février 1993 3,372
Janvier 1993 3,348
Décembre 1992 2,675
Novembre 1992 2,976
Octobre 1992 3,389
Septembre 1992 3,324
Août 1992 3,584
Juillet 1992 3,496
Juin 1992 3,351
Mai 1992 2,803
Avril 1992 3,185
Mars 1992 3,312
Février 1992 3,108
Janvier 1992 2,959
Décembre 1991 2,789
Novembre 1991 2,987
Octobre 1991 3,400
Septembre 1991 3,014
Août 1991 3,126
Juillet 1991 3,486
Juin 1991 3,700
Mai 1991 3,460
Avril 1991 2,922
Mars 1991 2,889
Février 1991 2,868
Janvier 1991 2,461
Décembre 1990 2,414
Novembre 1990 2,741
Octobre 1990 2,760
Septembre 1990 3,301
Août 1990 3,714
Juillet 1990 3,810
Juin 1990 4,085
Mai 1990 3,821
Avril 1990 3,904
Mars 1990 3,292
Février 1990 3,177
Janvier 1990 2,822
Décembre 1989 2,664
Novembre 1989 3,429
Octobre 1989 3,018
Septembre 1989 2,758
Août 1989 2,815
Juillet 1989 3,060
Juin 1989 3,547
Mai 1989 3,147
Avril 1989 3,223
Mars 1989 3,497
Février 1989 3,161
Janvier 1989 3,432
Décembre 1988 2,703
Novembre 1988 2,134
Octobre 1988 2,773
Septembre 1988 3,139
Août 1988 3,042
Juillet 1988 2,684
Juin 1988 2,146
Mai 1988 2,646
Avril 1988 3,005
Mars 1988 3,441
Février 1988 3,162
Janvier 1988 2,923
Décembre 1987 2,287
Novembre 1987 1,843
Octobre 1987 2,541
Septembre 1987 2,541
Août 1987 2,668
Juillet 1987 2,287
Juin 1987 3,367
Mai 1987 4,066
Avril 1987 3,494
Mars 1987 3,253
Février 1987 2,732
Janvier 1987 2,380
Décembre 1986 2,085
Novembre 1986 1,868
Octobre 1986 1,904
Septembre 1986 2,627
Août 1986 2,590
Juillet 1986 2,705
Juin 1986 2,986
Mai 1986 3,073
Avril 1986 3,770
Mars 1986 3,754
Février 1986 3,123
Janvier 1986 2,961
Décembre 1985 2,233
Novembre 1985 2,350
Octobre 1985 1,818
Septembre 1985 1,532
Août 1985 2,314
Juillet 1985 2,965
Juin 1985 3,061
Mai 1985 2,741
Avril 1985 2,840
Mars 1985 2,910
Février 1985 3,440
Janvier 1985




Taux de croissance
Taux de croissance annuel moyen (TCAM)
Entre Et
AnnéeQuantité
202056895
2019137458
2018127893
2017126330
2016126798
2015137363
2014131554
2013123894
2012113623
201196250
2010100253
200990705
200887672
200784140
200666172
200587392
200493943
200382411
200276643
200176245
200073639
199968011
199861139
199750817
199645354
199540195
199439860
199341400
199238551
199137600
199039480
198937141
198834307
198734002
198632865
198531165
Taux de croissance 82.561
Taux de Croissance Annuel Moyen (TCAM) 1.735